понедельник, 28 сентября 2009 г.

Эффективное искусство в развитии бизнеса – коучинг!

Коучинг концентрируется на будущих возможностях, а не на прошлых ошибках.

Меня всегда интересовал вопрос: Почему некоторые спортивные команды начинают постоянно выигрывать, а некоторые наоборот проигрывать при смене тренера. Взять например сборную России по футболу. После того, как главным тренером стал Гус Хиддинг, сборная преобразилась. Что изменилось? Вроде игроки те же, технически и морально подготовлены были и до прихода нового тренера? Чем таким обладает, какие навыки имеет Хиддинг, которые позволили ему изменить отношение игроков к своему делу? Я нашел ответы на многие свои вопросы в книге Джона Уитмора «Коучинг высокой эффективности»  (Очень советую прочесть эту книгу!!!). Это – коучинг!

Каждый из нас имеет огромный потенциал, а точнее все, чтобы стать тем, кем он хочет стать. Но дело в том, что наш этот потенциал старательно закапывали в садике, школе, возможно непроизвольно, однако так или иначе это произошло. Конечно, необходимо раскрываться, что называется, раскапывать его. Коучинг, глубинные основы которого базируются на психологических принципах и моделях, способствует пониманию и осмыслению человеком своих огромных возможностей, которые он, будучи достаточно мотивированным, может успешно реализовать в любой сфере деятельности, в работе, в семье, в спорте, в отношениях с другими, в том числе и бизнесе.

 В бизнесе МЛМ для того чтобы достигнуть успеха необходимо профессионально уметь делать следующие вещи – спонсировать, взращивать лидеров и дуплицировать. У нас очень фантастическая компания! У нас есть система спонсирования, настолько чёткая, что любой человек может овладеть ей. Главное - огромное желание. А сейчас компания очень чётко и осознанно начала создавать такую же систему, но по взращиванию лидеров, систему, которая откроет дверь в мир тренерства для многих людей и выведет их бизнес на сверх новый уровень. Почему? Да потому что лидеры – это основа любого бизнеса, и не только бизнеса, кстати. Жизни! Это цемент вашей организации! Давайте представим: человек приходит в бизнес, осваивает навык спонсирования за 2-3 месяца, далее получает в руки систему взращивания лидеров (коучинг) и в следующие несколько месяцев выводит свой бизнес на более высокую ступень развития. Это просто фантастика! И  она приглашает Супер наставника в данной области, основателя коучинга Сэра Джона Уитмора.  Я уверен, что если после прочтения книги Джона Уитмора ко мне пришла осознанность, уверенность и раскрытие своего внутреннего потенциала во многих сферах жизни, то после непосредственного обучения у команды Джона Уитмора я приобрету навыки, которые позволят мне и моей команде вывести свой бизнес на новый, более высокий сверхуровень!

Комментариев нет:

Отправить комментарий